Уважаемые партнеры и клиенты ТД «Роллгео»!
Сообщаем Вам, что торговая точка по адресу ул. Промышленная 10, п. Кутузово, Акорус Плюс прекращает свою торговую деятельность с 01.02.2024 г.
Калининград
ул.Ялтинская, 100
Пн-Пт: 8:30 - 17:30
Сб-Вс - выходной
Калининград
ул.Ялтинская, 100
Пн-Пт: 8:30 - 17:30
Сб: 9:00 - 15:00
Вск - выходной
Калининград
ул.Промышленная, 10, ТЦ "Акорус+"
Вт-сб: 10:00 - 19:00
Вск-пн: выходной

Полезный материал

Никогда не пытались обустроить на своём дачном участке дорожки, посыпанные гравием? Если с течением времени измельчённый камень перемешался с грунтом, а от желанной красоты не осталось и следа, значит, вы плохо знакомы с современными технологиями и не знаете о существовании геотекстиля. На данный момент объединённые этим понятием материалы являются одними из наиболее востребованных на строительном рынке. Их область применения широка и не ограничивается благоустройством приусадебных территорий.

Характерные особенности

Геотекстиль представляет собой тканное или нетканое полотно, изготавливаемое из синтетических волокон. Он различается по:

  • Химическому составу. Он может быть однородным или представлять собой смесь различных по химическому составу синтетиков. Чаще всего производители используют полиэфир или полипропилен.
  • Технологии изготовления. Он может производиться гидроскреплённым, термоскреплённым или иглопробивным способом.
  • Плотностью. В зависимости от технических требований, она может составлять от 60 до 300 граммов на квадратный метр, а иногда и более.

В особых случаях материал подвергают дополнительной пропитке различными химическими составами, придающими полотну дополнительные свойства.

Широкие возможности

От сочетания всех вышеперечисленных факторов зависит не только стоимость готовой продукции, но и область её применения. В зависимости от конкретных характеристик геотекстиль может использоваться для:

  • Защиты от разрушающих воздействий склонных к эрозии склонов.
  • Придания устойчивости местности со сложным рельефом. Для подобных целей его с успехом используют ландшафтные дизайнеры.
  • Формирования грядок и обустройства теплиц. В этом случае он препятствует размытию укладываемого поверх грунта плодородного слоя.
  • Защиты проложенных в грунте кабелей, водопроводных, канализационных, газовых и иных труб.
  • Создания бассейнов и искусственных водоёмов, помогая равномерно распределять на почву возникающие нагрузки.
  • Прокладки дорог, препятствуя разрушению асфальтового или бетонного покрытия и улучшая общее качество транспортных магистралей.
  • Обустройства фундаментов. В этом случае полотно играет роль дренирующей мембраны.

Разумеется, это далеко не все возможные способы использования популярного материала. Их можно перечислять до бесконечности. А для достижения наилучших результатов мы рекомендуем использовать продукцию компании РОЛЛТЕКС. Это действительно качественный геотекстиль!